Juegos y actividades matemáticas para Primaria.
martes, 23 de febrero de 2016
EL LÁPIZ Y LA GOMA
Luis ha comprado un lápiz y una goma por 2,50 euros. Sabiendo que el lápiz le ha costado un euro más que la goma, ¿cuál es el precio de cada artículo?
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario